Санкт-Петербург
ул. Захарьевская, д. 29.
(812) 642-15-35
(812) 642-30-09
(812) 635-86-62
Горящие турывсе горящие

ГОРЫ-МОРЕ-ЭКСТРИМ

Что такое активный тур знают многие, но каким вы представляете себе активный тур в Крыму? Во тура «Горы-Море-Экстрим» вы посетите необородованные и оборудованные части знаменитых крымских пещер: Эмине-Баир-Коба, Мраморная и Красная. Поднимитесь на вершину горы Чатыр-Даг, займетесь скалолазанием, покатаетесь на лошадях и получите долю адреналина от поездки на квадроцикле.

Даты тура: 01.08.2015-09.08.2015

Продолжительность: 8 дней / 7 ночей

Детальная программа тура:

Протяженность пешеходной части 37 км.

1 день 01.08.2015

Сбор группы у места встречи в аэропорту Симферополя. Групповой трансфер на автобусе по трассе Симферополь - Ялта в село Мраморное. Группа размещается в номерах на туристическом приюте «Биюк-Янкой». На автотранспорте подъём участников поездки на нижнее плато массива Чатыр-Даг. Участники тура посещают оборудованную Мраморную пещеру, входящую в 5-ку красивейших из оборудованных пещер мира. Сухпайком обед на маршруте. В Эмине-Баир-Коба переход по балке и спуск в необорудованную часть пещеры. На автобусе возврат на базу. Ужин. Вечер знакомств участников поездки с посиделками у костра.

Протяженность маршрута 4 км.
2 день 02.08.2015

После завтрака на базе переезд группы в урочище Кизил-коба или Красная пещера. Сначала все участники проходят инструктаж по технике безопасности и прослушивают краткий курс по правильному обращению со специальным альпинистским снаряжением, которое будут использовать при спуске и подъеме. Тренировочные занятия по технике скалолазания. Затем подъём-спуск по скальному маршруту «Via Ferrata». «Via Ferrata» в достовном переводе с итальянского означает «железная тропа» - это специально оборудованный маршрут в горной местности, который позволяет безопасно и комфортно преодолеть скальный сложный рельеф без специальных навыков в альпинизме. Посещение необорудованной части самой длинной карстовой полости Крыма – пещеры Кизил-коба (если в пещере наблюдается паводок посещение невозможно!). Обед сухпайком, ужин на базе.

Протяженность маршрута 5 км.
3 день 03.08.2015

Завтрак и переезд на Ангарский перевал. Восхождение на восточную вершину верхнего плато 1453 м.над у.м. горного массива Чатыр-Дага – мыс Ангар-Бурун. Примерно 4 часа займет подъем до вершины. При хорошей погоде с вершины открывается панорамный вид от города Саки на западе до Алушты на юге.

Спуск группы на Нижнее плато после чего возврат на базу отдыха.

Пешеходная часть - 23 км.
4 день 04.08.2015

Завтрак на базе и освобождение туристами номеров. Автобусный переезд участников поездки с вещами к подножью горного массива Демерджи. Туристы размещаются в номерах туристского приюта «Долина Привидений». Экскурсия в государственный заказник «Долина Приведений» и в средневековую крепость Фуна. Подъем туристов на вершину Южной Демерджи откуда открывается великолепная панорама от горы Аю-Даг до Судака. Обед на маршруте сухим пайком. Спуск группы вниз. Далее предлагаем на 2-3 часа совершить конную прогулку «В мир каменной сказки». Ужин на турбазе.

Пешеходный маршрут дня 5 км.
5 день 05.08.2015
После завтрака переезд в село Изобильное. Здесь участники поездки садятся на квадроциклы и катаются по южным склонам массива Чадыр-Даг. Маршрут поездки на квадроциклах: с.Изобильное - Ангарский перевал – Буковая поляна — Кутузовское озеро и Сосновая поляна. Все путешествие на квадрациклах займет 2-3 часа времени. Возвращение на турбазу после квадроциклов. Ужин.
6 день 06.08.2015
Завтрак в приюте. Поездка на автобусе в город Алушта. Здесь мы с Вами посетим верёвочный парк «Маха Карратера». Каждый турист сможет отдохнуть на море. Возврат в приют. Вечером сауна.
7 день 07.08.2015
После завтрака на турприюте свободное время для отдыха на море. Вечером возвращение на турбазу. Вас ждет прощальный ужин и сауна.
8 день 08.08.2015
Завтрак в турприюте «Долина Приведений». Освобождение номеров и отбытие в Симферополь.
А
СТОИМОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ
отображать цены в  
рублях долларахевро

Стоимость тура на человека в рублях:
           
           
           
           
           
А

В стоимость программы активного тура входит:

проживание в туристических приютах «Биюк-Янкой и «Долина Привидений».

3-х разовое питание (завтрак и ужин на базе, обед - сухим пайком).

услуги гидов

транспортное сопровождение на маршруте.

Медицинский страховой полис с повышенным риском (от несчастного случая).

входные билеты по программе (крепость Фуна; маршрут по необорудованной части пещеры Эмине-Баир-Коба; Мраморная пещера (1 час); заказник «Долина Приведений»).

поездка на квадроциклах (3 часа)

конная прогулка

посещение веревочного парка «Маха Карратера» (в стоимость услуг входит: оборудование, консультация и контроль за прохождением трассы).

Дополнительная плата: посещение Красной пещеры, сауна в приюте «Долина Привидений», покупка продуктов (по желанию участников), сувениры, спиртные напитки и прочие расходы не по программе, вход на пляж, видео и фото съёмка при посещении объектов экскурсии.
Отзывы об отдыхе (0)

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Ваше имя: *

Введите проверочный код *

Все поля отмеченные знаком * - обязательны для заполнения

полный каталог туров

 
Рейтинг@Mail.ru       Яндекс.Метрика